两堆棋子第一堆有87个棋子第二堆9个从第一堆中拿出多少个棋子给第二就能使得第二堆的旗子数是第一堆的2如

乌鸦凶猛 1年前 已收到1个回答 举报

guyitianshi163 幼苗


87+9=96(个)96除以(2+1)=32(个)87-32=55(个)


3