2(200-x)-4x=100 怎么解

Jackieanny 1年前 已收到3个回答 举报

410041477 幼苗



2(200-x)-4x=100
400-2x-4x=100
-6x=100-400
-6x=-300
x=50


5

macheallong 幼苗


先乘到括号里,在进行加减法运算,移向后的x=50。。。。。


2

gxh123 幼苗


2(200-x)-4x=100
400-6x=100
6x=300
x=50


1