某物体做直线运动,位移随时间变化关系为x=2+t2,则t=3s时的速度为

某物体做直线运动,位移随时间变化关系为x=2+t2,则t=3s时的速度为
x=1/2at2+2
a=2
v=at=2x3=6
(老师给的答案)
caiq1001 1年前 已收到2个回答 举报

卡基布 春芽


如果你的题中 x=2+t2 为x=2+t^2 的话,初位移x0=2 加速度a=2
t=3s时的速度 v=at=2*3=6 老师给的答案是对的.


9

dzxx2008 幼苗


做出图像 可以直接从图上得到答案啊 是2


2