0.35比6分之1 化简比求出比值。要过程哦,谢了

vv1980 1年前 已收到1个回答 举报

flfdgggpl 幼苗


0.35:1/6 = 7/20:1/6 = 7/20×6 =21/10比值 =21:10化简比


10