1.25*5.3+1.25*4.3-1.25*0.4怎么做

422729400 1年前 已收到2个回答 举报

cyh8903 幼苗


1.25*5.3+1.25*4.3-1.25*0.4
=1.25*(5.3+4.3-0.4)
=1.25*9.2
=1.25*4*2.3
=5*2.3
=11.5


7

jerry3350620 幼苗


1.25*5.3+1.25*4.3-1.25*0.4
=1.25*(5.3+4.3-0.4)
=1.25*9.2
=1.25*4*2.3
=5*2.3
=11.5


1