在下面的“()”里填上适当的数.

在下面的“()”里填上适当的数.
1.7/12×3/4>7/()
2.7/8×25÷7/8=25×【()/()】×【()/()】=()
3.5×2/()<1
4.6/7×1/3-2/7×1/3=【()/()-()/()】×()/()=()/()
d0a6va 1年前 已收到1个回答 举报

wailare 幼苗


1.7/12×3/4>7/(16~n)
2.7/8×25÷7/8=25×【(7)/(8)】×【(8)/(7)】=(25)
3.5×2/(10~n)<1
4.6/7×1/3-2/7×1/3=【(6)/(7)-(2)/(7)】×(1)/(3)=(4)/(21)
望采纳


6