做衣店第一天做了56套地2天做的套数是第一天的1.5倍第两天一共用去252米布平均每套衣服用多少布

甘之gg 1年前 已收到1个回答 举报

谢春辉 花朵


好久没做应用题了
答:56*1.5=84(套)
252÷84=3(米)
平均每套衣服用3米布
回答完毕


7