一桶水的质量为10千克,它所受的重力是什么,方向是什么

靓仔智 1年前 已收到4个回答 举报

hankar 幼苗


G(重力)=mg
=10*9.8
=98N(牛)
重力的方向一直 竖直向下


1

秋水伊人的我 幼苗


你是说桶还是水受的重力.重力方向就只有一个垂直向下.


2

raceonline 幼苗


10*9.8=98(牛),方向垂直向下。


1

chenhechi 幼苗


G=98N,方向是树直向下


1