小货车运了5分之6吨水果,大货车运的水果是小货车的5分之24,两辆车一共运了多少吨

阳光山 1年前 已收到1个回答 举报

gulibo110 幼苗


5/6+5/6*24/5=5/6*(1+24/5)=5/6*29/5=29/6吨


7