把5分之3千克的糖平均分成4份,每份是3千克的几分之几

把5分之3千克的糖平均分成4份,每份是3千克的几分之几
快 急
xiax000 1年前 已收到1个回答 举报

空白的天空 幼苗


3/5/4=3/20
3/(3/20)=1/20


4