60度45度37度53度30度的正弦余弦正切余切

jjining 1年前 已收到1个回答 举报

hlxshan 花朵


sin30°=1/2
sin37°=3/5
sin45°=√2/2
sin57°=4/5
sin60°=√3/2
cos30°=√3/2
cos37°=4/5
cos45°=√2/2
cos57°=3/5
cos60°=1/2
tan30°=√3/3
tan37°=3/4
tan45°=1
tan57°=4/3
tan60°=√3


4