物流管理题:已知需配送AB两种货物,A货物体积为0.9立方米每吨,B货物体积为1.6立方米每吨,计划使用的车辆载重量为1

物流管理题:已知需配送AB两种货物,A货物体积为0.9立方米每吨,B货物体积为1.6立方米每吨,计划使用的车辆载重量为11吨,车辆容积为15立方米,计算最佳配装方案,A和B两种货物各装多少吨
salaheyojunjin 1年前 已收到1个回答 举报

feiyu286 花朵


设A货X.B货Y.0.9X+1.6Y=15
X+Y=11
0.9(11-Y)+1.6Y=15
9.9-0.9Y+1.6Y=15
0.7Y=5.1
y=51/7
X=26/7

1年前 追问

3

salaheyojunjin 举报

第七题帮我做下呗

举报 feiyu286

太小了,看不清

salaheyojunjin 举报

从哈尔滨站发往石家庄站零担货物一批,重456千克,体积为0.85立方米,计费重量无特殊要求,计价里程为1673千米。假设运价号21(发到基价为0.168元/10千克,运行基价为0.00086元/10千克千米),计算除电气化附加费、新路新价均摊费、建设基金和杂费外的其他运费。

salaheyojunjin 举报

这个会不,就上面和这个不会,好几年了忘了怎么做了