甲乙两人从AB两地同时出发相向而行,甲行了全长的3/4,乙行了全长的4/5,这时两人相距330米,AB两地的路程是多少米

甲乙两人从AB两地同时出发相向而行,甲行了全长的3/4,乙行了全长的4/5,这时两人相距330米,AB两地的路程是多少米?
radhat 1年前 已收到4个回答 举报

loki031 幼苗


330÷(3/4+4/5-1) =330÷11/20 =600米


2

ypffpy_007 幼苗


330÷(3/4-1/5)=600


1

radhat 春芽


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

ds520333 幼苗


600


0