小华看一本故事书,看了4天,还剩12页。以后每天看3页,还要看几天?

52lulu52 1年前 已收到7个回答 举报

蓝色010203 幼苗


4

1年前 追问

4

52lulu52 举报

故事书一共多少页?

52lulu52 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

箫荣 幼苗


4


3

happyvoice 幼苗


12/3=4


2

独自卖醉 幼苗


12÷3=4


1

该yy的烦忧 幼苗


12/3=4天


1

xxbingqilin 幼苗


12÷3=4天


1