(125十16)X8怎简便算

五mm件夹 1年前 已收到5个回答 举报

末日森林1027 幼苗


=125x8+16x8
=1000+128
=1128


10

紫壁樵歌 精英


(125十16)X8
=125×8+16×8
=1000+128
=1128


2

pinky5d 幼苗


(125+15)*8+8=1128


2

幸福的Y头 幼苗


125x8+16x8


1

习惯了便无所谓 花朵


=125×8+16×8
=1000+128
=1128


0