-3²+﹙-2﹚³-﹙0.1﹚²×﹙-10﹚³ ﹙-36 12/29﹚÷12

-3²+﹙-2﹚³-﹙0.1﹚²×﹙-10﹚³ ﹙-36 12/29﹚÷12
lj1281 1年前 已收到3个回答 举报

huahua1688 幼苗


-3²+﹙-2﹚³-﹙0.1﹚²×﹙-10﹚³ ﹙-36 12/29﹚÷12
=-9-8 -0.01*(-1000)*( -301/29)
=-17-10*301/29
=-17-3010/29
=-3503/29


6

zouqi0709 幼苗


=-9-8-10x3612/29x1/12=-9-8-3010/29=--3503/261


2

暴风点点 幼苗


×﹙-10﹚³ ?﹙-36 12/29﹚
上“?”是乘的意思吗
-3²+﹙-2﹚³-﹙0.1﹚²×﹙-10﹚³ ﹙-36 12/29﹚÷12
=-3²-2³-3612/29×1/12
=-9-8-301/29
=-17-301/29
=-(17×29+301﹚/29
最终结果自己算啊


1