12点时时针、分针、秒针都指向12,经过x分钟秒针第一次将时针和分针所夹的锐角平分,求x.

eylijun 1年前 已收到4个回答 举报

e14533353103574e 幼苗


6x-0.5x=2(360x-360)
x=1440/1429


8

lanxilu123_ 幼苗


1440/1429


2

下弄的鱼 幼苗


6x-0.5x = 2(360x-360)
x = 1440/1429


1

asdhesgh 幼苗


1440/1429


1