0.4x+0.9/0.5-0.03+0.02x/0.03=x-5/2

0.4x+0.9/0.5-0.03+0.02x/0.03=x-5/2
""是分数线
szq304761243 1年前 已收到1个回答 举报

zjchai 幼苗


0.4x+0.9/0.5-0.03+0.02x/0.03=x-5/2
0.8x+1.8-1-2/3x=0.5x-2.5
11/30x=3.3
x=9


7