4分之3减3x=4分之1

wangkeer 1年前 已收到2个回答 举报

离婚的ee 幼苗


4分之3减3x=4分之1
3x=3/4-1/4
3x=1/2
x=1/2÷3
x=1/6


5

hh12044 幼苗


x=1/6


0