直接写出得数. 21×30= 800÷4= 10×30= 50×60= 360÷9= 240÷2= 24×20= 0÷1

直接写出得数.
21×30= 800÷4= 10×30= 50×60= 360÷9=
240÷2= 24×20= 0÷103= 750+80= 840÷4=
400÷5= 40×70= 280÷7= 0×210= 20×15=
WXL117 1年前 已收到1个回答 举报

guazi111 幼苗


21×30=630, 800÷4=200, 10×30=300, 50×60=3000, 360÷9=40,
240÷2=120, 24×20=480, 0÷103=0, 750+80=830, 840÷4=210,
400÷5=80, 40×70=2800, 280÷7=40, 0×210=0, 20×15=300.


2