0.25 比1/6 化成最简整数比是多少?

会动的小虫 1年前 已收到7个回答 举报

cmjsdfkasdou 幼苗


寒樱暖暖为你
0.25:1/6
=(0.25×12):(1/6×12)
=3:2
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

an520 幼苗


3:2


2

liumangtu9527 花朵


0.25 比1/6
=1/4:1/6
=3:2


2

零鍍溫媃 幼苗


3:2


2

cloudy31 幼苗


3:2


1

woaikesaihao 幼苗


0.25 :1/6
=1/4:1/6
=3:2


1

jk_ling 幼苗


1:24


0