用简便方法计算:|1/11一1/12|十|1/12一1/13|十|1/14一1/13|=

370加菲 1年前 已收到1个回答 举报

siyu14527 幼苗


|1/11一1/12|十|1/12一1/13|十|1/14一1/13|
=1/11-1/12+1/12-1/13+1/13-1/14
=1/11-1/14
=3/154
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


4