3.6;0.06 10分之9;12

3.6;0.06 10分之9;12
求比值 化简比
不经意的痞 1年前 已收到1个回答 举报

machao616 幼苗


3.6;0.06 =360÷6=60
3.6;0.06 =360:6=60:1
10分之9;12=0.9÷12=9 ÷120=3/40
10分之9;12=9 :120=3/40
5分之4;25分之8=5分之4×8分之25=2.5
5分之4;25分之8=0.8:0.32=5:2


2