147*0.18+14.7*4.3+1.47*39

147*0.18+14.7*4.3+1.47*39
一定要用分解因式哦,
可笑可乐1 1年前 已收到2个回答 举报

小小冯 春芽


原式=147*0.18+147*0.43+147*0.39
=147*(0.18+0.43+0.39)
=147*1
=147


6

藤_藤_藤 幼苗


=1.47× 18+1.47× 43+1.47× 39 =1.47( 18+43+39) =1.47× 100= 147


2