等差数列A1=1,前 n项和满足S(2n-1)/Sn=(4n+2)/n+1

等差数列A1=1,前 n项和满足S(2n-1)/Sn=(4n+2)/n+1
1.求通项an
2.设Bn=1/sn,求前n项和Tn
今天我们老师改了题目,是S(2n-1)/Sn=(4n-2)/n+1
二宝弟子 1年前 已收到1个回答 举报

stopped 花朵


题目有问题,你再重新看一下.
当n=1时,S1/S1=3
应该=a1/a1=1


4