48.28+(1.7-0.17)-19.86

48.28+(1.7-0.17)-19.86
能不能巧算
能的话给算式
mikedate 1年前 已收到1个回答 举报

汪维藩 幼苗


48.28+(1.7-0.17)-19.86
=(50-1.72)+(2-0.47)-(20-0.14)
=32-(1.72+0.47-0.14)
=32-2.05
=30-0.05
=29.95

1年前 追问

9

mikedate 举报

答案不对,正常算的是29.95