口算100÷5= 2700÷9= 2.3+3.4= 125×6= 8+4.7= 8×311≈ 9-3.5= 15×20=

口算
100÷5=
2700÷9= 2.3+3.4= 125×6=
8+4.7= 8×311≈ 9-3.5= 15×20=
587÷3≈ 15+5÷5= 80×500= 5.3-3.05=
古_蓉 1年前 已收到1个回答 举报

最熟悉的陌生man 幼苗


解题思路:根据加、减、乘、除及估算的方法进行计算.

100÷5=20 2700÷9=300 2.3+3.4=5.7 125×6=750
8+4.7=12.7 8×311≈2400 9-3.5=5.5 15×20=300
587÷3≈200 15+5÷5=16 80×500=40000 5.3-3.05=2.25

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;整数四则混合运算;数的估算;小数的加法和减法.

考点点评: 本题主要考查了学生基本的计算能力.


8