一块长方形木板,长3/4,宽是长的4/9,面积是多少平方米(方程解)

x014687 1年前 已收到4个回答 举报

gonewind123 幼苗


长 × 宽
= 3/4 × (3/4 × 4/9)
=1/4


5

jaygood123 幼苗


你的34和49的单位如果是米的话,面积就是13平方米


1

babecakessb 幼苗


长 × 宽
= 3/4 × (3/4 × 4/9)
=1/4


1

以事实说话9 幼苗


宽是长的4/9=(3/4)*4/9=1/3
面积=长乘宽=(3/4)*1/3=1/4 (平方米?)


0