高一物理必修2平抛运动中如何求流出水的体积

齐达内外 1年前 已收到5个回答 举报

qazzaq147 幼苗


水管的横截面×水流速度×时间= 流出水的体积
具体给个题,容易说明.你把这个问题转化为一个数学问题,求圆柱体的体积问题,圆柱体积=底面积×高,这里的水流速度×时间就相当于高了.


6

tiramisu_nan 幼苗


具体的问题是什么,都是根据水的流速 河的宽度很深度


3

不文骚333 幼苗


由h=(1/2)gt^2求出时间t,再由水平方向x=vt求出初速度,最后流量Q=Svt


3

烂叶枯枝 幼苗


横截面积x水平速度x时间!


2

阿凡嚏 幼苗


由h=(1/2)gt^2求出时间t,再由水平方向x=vt求出初速度,最后流量Q=Svt


1