若a的x次方=5,a的y次方=3,则a的y-x=

美牙17 1年前 已收到3个回答 举报

ivy成长 幼苗


a^(y-x)
=(a^y)/(a^x)
=3/5


7

快乐飘泊 幼苗


两个相除,答案五分之三。
望采纳


1

binwangbin53 幼苗


a的y次方 ÷ a的x次方 = a的(y-x)次方 = 3/5


1