-191除以100,余数是多少?

-191除以100,余数是多少?
应该是-919除以100
余数是多少 呵呵~
萧翊01 1年前 已收到3个回答 举报

韩_7 幼苗


-919/100=-10.81
ps余数永远是正的,
格式:a/b=c.d
其中c0


4

江月代代 幼苗


-191/100=-2.....9
就是说-2*100=-200
-200+9=191


2

ti1dll 幼苗


两种都可以吧!只要余数的绝对值小于100就是对的.
-191/100=-2.....9
就是说-2*100=-200
-200+9=191
-191/100=-1.....-91
就是说-1*100-91=-191
但是还是第一种较符合条件(最佳)


0