(2+cot²θ)/1+sinθ=1,则(1+sinθ)(2+cosθ)=?

gxj__123456 1年前 已收到1个回答 举报

亡灵 幼苗


2+cot²θ=2sin²θ+cos²θ/sin²θ=1+sin²θ/sin²θ
∵2+cot²θ=1+sinθ
∴1+sin²θ/sin²θ=1+sinθ
∴sinθ=1
所以(1+sinθ)(2+cosθ)=(1+1)*2=4


7