0.01+0.02+0.03+.+0.97+0.98+0.99=?

品涵 1年前 已收到3个回答 举报

豆瓣贝贝 春芽


(0.01+0.99)*49+0.5=49.5


3

号手008 幼苗


原式=(1+2+3+。。。+99)÷100
=(99*100÷2)÷100
=49.5


2

水乾坤 幼苗


原式=(0.01+0.99)+(0.02+0.98)+……(0.48+0.52)+(0.49+0.51)+0.50=49.5


2