乘法公式计算2002*2006-2004^2

ii不换 1年前 已收到2个回答 举报

buenq520 幼苗


(2004-2)*(2004+2)-2004^2
=2004^2-2^2-2004^2
=-2^2
=-4


6

水中的冰块 幼苗


原式=(2004-2)×(2004+2)-2004*2004
=2004*2004-4-2004*2004
=-4


1