72*202-2*76怎样用简便计算

天flowing天 1年前 已收到3个回答 举报

箫声何处 幼苗


72*202-2*76
=72*202-2*(72+4)
=72*202-72*2-4*2
=72*(202-2)-8
=14400-8
=14392


5

renalu 幼苗


72*202-2*76
=72*200+72*2-2*76
=14400 +2*(72-76)
=14400+2*(-4)
=14400-8
=14392


2

冰箱里的火球 幼苗


72*202-2*76
=72*200+72*2-2*76
=14400 +2*(72-76)
=14400+2*(-4)
=14400-8
=14392
学数学要记得灵活 知道如何去拆分一些项


0