1.25*88=1.25*8*11运用了什么运算定律

ybsyl0506 1年前 已收到2个回答 举报

绿岛仙子 花朵


1.25*88=1.25*8*11
即 88=8*11
不用什么定律,只是乘法的反向运算.就是将乘法的商重新分解为乘数与被乘数.

1年前 追问

1

ybsyl0506 举报

选择题A、乘法分配律B、乘法结合律C、乘法交换律

举报 绿岛仙子

B、乘法结合律

beitingduhu 幼苗


分配律


0