714285/37/27*17*7 (其中/为除号,*为乘号)这道题有没有什么简便算法?

714285/37/27*17*7 (其中/为除号,*为乘号)这道题有没有什么简便算法?
没有括号,按顺序除和乘
懒咪也不肥 1年前 已收到3个回答 举报

bluecorn 花朵


题目表示不清楚
该加括号的加起
714285=142857*5
142857*7=999999
999999*5*17/(37*27)
=999999*5*17/(37*3*9)=999999*5*17/(111*9)=1001*85=85085


4

梦醒时分0104 幼苗


714285/37/27*17*7
=714285*17*7/(37*27)
=85085


4

xym1012 幼苗


=(142857*5)*7*17/37/(3*9)
=(142857*7*5*17)/(37*3*9)
=(999999*5*17)/(111*9)
=(999999*85)/999
=1001*85
=8585


2