有一块上底和下底分别是1.7米和2.2米,高是2.1米梯形广告牌上刷漆.如果每平方米刷漆2000克,

有一块上底和下底分别是1.7米和2.2米,高是2.1米梯形广告牌上刷漆.如果每平方米刷漆2000克,
那么将广告牌正反两面刷漆,需要多少克油漆?合几千克?
yekkai 1年前 已收到4个回答 举报

怎么没有上次紧 幼苗


(1.7+2.2)×2.1÷2×2×2000
=3.9×2.1×2000
=8.19×2000
=16380(克)
=16.38千克


1

红袖倚天 幼苗


(1.7+2.2)*2.1/2*2000=8190g=8.19Kg


2

teiyweirwe 幼苗


(1.7+2.2)X2.1/2X2(这是面积)X2=16.38(kg)(这是漆重)


1

大米飯 幼苗


S=((1.7+2.2)*2.1)/2=4.095
4.095*2000=8190g=8.19kg
正反面:8190*2=16380g=16.38kg


0