世界上最小的洲是大洋洲,面积大约是900万平方千米.大洋洲面积相当于欧洲面积的十分之九,欧洲面积是北美洲面积的十二分之五

世界上最小的洲是大洋洲,面积大约是900万平方千米.大洋洲面积相当于欧洲面积的十分之九,欧洲面积是北美洲面积的十二分之五,北美洲的面积是亚洲面积的十一分之六.欧洲面积是多少?亚洲面积是多少?我要算式
luxiaofei 1年前 已收到2个回答 举报

魏晨用vv插何洁 幼苗


(单位:万平方米) 已知大洋洲=900 ,则 欧洲=900÷(10分之9)=1000,北美洲=欧洲÷(12分之5)=2400
,亚洲=北美洲÷(11分之6)=4400
(分数以文字形式表示.)


8

tezukadevil 幼苗


欧洲面积=900÷9/10=10 000
北美洲面积=10 000÷5/12=24000
亚洲面积=24000÷6/11=44000


2