2x=40(解方程)

405412700 1年前 已收到6个回答 举报

pin900328 幼苗


解:x=40÷2
x=20

1年前 追问

2

405412700 举报

谢谢你😀

风情无限 幼苗


x=40÷2


2

KIMI轶 幼苗


x=20


1

白衣卿相1980 幼苗


x=40÷2 x=20


1

bhy47 幼苗


20


0

yzh_02 幼苗


x=20


0