把3688/99化成小数,然后从左到右取100个数字相加相乘,所得的积与和各是多少?

把3688/99化成小数,然后从左到右取100个数字相加相乘,所得的积与和各是多少?
无极001 1年前 已收到1个回答 举报

小崇明 幼苗


3688/99=37+(99/25)=37.252525252525………………
取100个数相乘即
3*7*[2*5]*[2*5]*...*[2*5](一共49个2乘以5)=21*10的49次方
=2100000000.0(49个0)


2