141.102.243哪个数是质数哪个数是合数?

狄小静 1年前 已收到1个回答 举报

sevasky 幼苗


141=3×47
102=2×3×17
243=3^5
全都是合数

数学辅导团为您解答,有错误请指正,不明白请追问.
没问题就采纳吧,祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


3