解一道方程:3×70%+4x=6又2分之一

娶qq 1年前 已收到3个回答 举报

凉日 幼苗


3×70%+4x=6又2分之一
2.1+4x=6.5
4x=6.5-2.1
4x=4.4
x=1.1


2

逆天小强 幼苗


=2.1+4x=13/2
4x=4.4
x=1.1


1

cc的男人 幼苗


1.1


0