烟囱直径1米长度8米厚度0.005米请问重量

柳树下的咖啡屋 1年前 已收到1个回答 举报

周小娟28 幼苗


1-0.005=0.955(m)
0.955×3.14×7.85×5×8=941.59(kg)


1