已知数列{an},a1=1,对任意n∈N*,a1*a2*a3*...*an=n^2,求a3+a4=

NoTears_S 1年前 已收到1个回答 举报

caisl6767 幼苗


a1a2a3a4=4²
a1a2a3=3²
相除
a4=16/9
同理
a3=9/4
所以a+a4=145/36


9