快点简便运算八分之一乘5.3减0.25加3.7除以8

renfeifei2007 1年前 已收到2个回答 举报

wewean999 花朵


八分之一乘5.3减0.25加3.7除以8
=1/8 *5.3-0.25+3.7*1/8
=1/8 *(5.3+3.7)-1/4
=9/8 -2/8
=7/8


1

manyan304 幼苗


=1/8 *5.3-0.25+3.7*1/8
=1/8 *(5.3+3.7)-1/4
=9/8 -2/8
=7/8


2