已知函数fx=mx+2/3x+n是奇函数 且f2=5/3 求实数m和n的值

llbq520 1年前 已收到1个回答 举报

woshihfl 幼苗


根据题意将X等于正负2代入函数得:
m*2+2/3*2+n=5/3
m*(-2)+2/3*(-2)+n=-5/3
联解方程得:m=1/6,n=0


7