在一块20公顷的土地上,用大豆的 99%种小麦,其余的种大豆和玉米,种大豆和玉米的公顷数比是3:5.种大豆

在一块20公顷的土地上,用大豆的 99%种小麦,其余的种大豆和玉米,种大豆和玉米的公顷数比是3:5.种大豆
kuai
眼训 1年前 已收到2个回答 举报

玲枫 幼苗


种大豆的面积
=20×(1-99%)×3÷(3+5)
=20×0.01×3÷8
=0.075(公顷)
=750(平方米)


9

zjhzzbx 幼苗


不知道


1