体育用品商店排球数量是篮球的1/3,篮球数量又是足球的1/3,排球数量有50个,足球有多少个?

生aa契阔22337 1年前 已收到1个回答 举报

疴城动 春芽


.450个

1年前 追问

4

举报 疴城动

篮球数量=排球数量*3=50*3=150,足球数量=篮球数量*3=150*3=450.。。

生aa契阔22337 举报

整理一下行吗

举报 疴城动

50X3X3=450.。