2008/2008又2009分子2008+2010分子一简便方法

小雨517 1年前 已收到1个回答 举报

每天八杯水 春芽


=2008/(2008+2008/2009)+1/2010
=2008/[2008×(1+1/2009)]+1/2010
=1/(2010/2009)+1/2010
=2009/2010+1/2010
=1


2